Употребление мяса полезно для вашего здоровья во многих отношениях. Мясо, кроме прекрасных вкусовых качеств, также является богатым источником белка и многих незаменимых аминокислот. Для нашего здоровья очень важны:

  1. Птица.
  2. Свинина.
  3. Говядина.
  4. Баранина.

Общим знаменателем всех этих видов является содержащийся в них белок, необходимый для человека. Белок преобразуется в энергию и используется для многих процессов в организме, включая производство и обновление поврежденных тканей. Все эти виды мяса, как сырого, так и приготовленного разными способами, представлены на мясного павильона Баняса. На сайте павильона https://www.banyasa.com.ua/ вы также найдете множество интересных рецептов мясных блюд.

Рекомендуемое потребление белка

Минимальное рекомендуемое ежедневное потребление белка составляет:

  • 46 граммов для девочек-подростков и женщин;
  • 56 граммов для мужчин;
  • детям требуется около 19-34 граммов.
  • мальчикам-подросткам требуется около 52 граммов мяса в день.

Это, конечно, необходимый минимум, а употреблят мяса можно гораздо в больших количествах, что и предлагает делать мясной павильон Баняса.

Пищевая ценность мяса

Мясо и морепродукты обеспечивают нас:

  • жирными кислотами омега-3;
  • большим количеством белка;
  • витамином А;
  • витаминами группы В;
  • витамином D и минералами, такими как цинк, магний и железо.

Все эти ингредиенты необходимы и обеспечивают правильное функционирование организма. Различные виды мяса имеют высокое содержание цинка, что способствует укреплению нашего иммунитета. Благодаря своим антиоксидантным свойствам цинк отвечает за создание антител для борьбы со свободными радикалами, которые подвергают нас большему риску хронических заболеваний. Белок, полученный из мяса, способствует выработке антител для защиты организма от инфекций.

Белок в мясе помогает строить и восстанавливать ткани, а также улучшает мышечную активность. Ткани и мышцы состоят из белка, поэтому людям, наращивающим мышечную массу, следует увеличить потребление мяса. Без обеспечения организма правильными питательными веществами количество усилий, которые вы прикладываете для наращивания мышечной массы, не имеет значения. Мясо, безусловно, является лучшим источником этих питательных веществ.

В дополнение к белку мясо также содержит много аминокислот, которые помогают пищеварению. Так как наш организм не может производить их самостоятельно, они должны поступать с пищей. Наш организм должен получать мясо в достаточных количествах, о чем всегда заботится мясной павильон Баняса, где много разного мяса.