Детские смарт-часы – это не только умный гаджет, который удовлетворяет потребность ребенка в подражании взрослым. Устройство способно заменить телефон и позволяет родителям контролировать маршрут передвижения юного пользователя. Продукция бренда Elari сочетает яркий дизайн и опции, обеспечивающие безопасность ребенка. И это далеко не единственное преимущество устройства.

Популярные линейки

Благодаря расширенным функциональным характеристикам по сравнению с традиционным хронометром, детские часы Elari дают возможность родителям поддерживать с ребенком связь и отслеживать его месторасположение. Гаджет оснащен и другими полезными опциями: датчиком снятия с руки, GPS и тревожной кнопкой.

Производитель выпускает несколько линеек часов:

  • Fixetime Lite. Устройство с базовым набором функций украшено изображениями героев популярного мультфильма.
  • KidPhone 4G. Изюминка модели – встроенный голосовой помощник и поддержка видеосвязи.
  • KidPhone 2. Помимо базовых опций, модель позволяет добавлять других обладателей умных часов этого бренда в список друзей. К услугам пользователей голосовой чат и доступ к эмоджи для выражения эмоций.
  • KidPhone Fresh. Добавлена возможность обмена сообщениями между номерами, добавленными в список. С помощью камеры можно сделать до 100 фото.

Продвинутые модели позволяют прослушивать все, что происходит вокруг ребенка.

Ключевые преимущества

Одним из главных достоинств умных часов считается простота использования. Гаджет предназначен для детей младшего школьного возраста. Поэтому его функционал (включение, выключение, прием звонков и запуск любимых игр) занимает минимум времени.

Устройство успешно заменяет телефон. С него можно сделать звонок или отправить сообщение. Продвинутые модели подходят для создания видеороликов.

К услугам маленьких пользователей голосовой помощник. У него можно получить ответ на интересующий вопрос. Также эта опция поможет скоротать время благодаря игре в города или слова.

С помощью умных часов малыш может подключаться к сети Wi-Fi. Но самой главной опцией для родителей остается возможность отслеживания маршрутов ребенка. Это особенно актуально для школьников, которым приходится самостоятельно преодолевать дорогу из школы до дома.

В комплектацию часов входит инструкция по эксплуатации. Официальная гарантия от производителя на гаджет составляет 1 год, на батарею – 6 месяцев.