Качественная кровать – залог крепкого сна и комфортного отдыха. К выбору этой мебели необходимо относиться серьезно. Первостепенное значение имеет удобство, прочность и долговечность конструкции. Внешние характеристики отходят на второй план, но не теряют своей актуальности. Дизайн и цвет мебели должен соответствовать общим чертам интерьера. Оттенок кровати лучше всего сочетать с дверью или текстильными изделиями – занавесками, ламбрекенами, шторами.

Важно иметь в виду, что двуспальные кровати состоят из двух главных элементов – матраса и каркаса, оснащенного ламелями. Спальное ложе должно выдерживать большие нагрузки, тогда оно прослужит в течение многих лет, не доставляя дополнительных хлопот. Каркасы могут включать в себя разные конструктивные элементы. Классические модели состоят из спинок и царг. Для большей устойчивости такие детали скрепляются при помощи металлических уголков. Некоторые конструкции предполагают наличие четырех царг, декоративных боковых панелей и спинок. Наименее востребованы кровати, состоящие из поперечных и продольных царг. Они оснащаются невысокими ножками. Большой выбор металлических кроватей по ссылке https://mirmatrasov.com/krovati/metallicheskie-krova.

Выбор кровати

Чтобы ответить на вопрос, как выбрать кровать для современной спальни, необходимо определиться с бюджетом покупки. От этого будет зависеть материал изготовления, габариты и конструктивные особенности. Дизайнеры рекомендуют выбирать кровати, произведенные из натуральной древесины. Они отличаются не только привлекательным внешним видом, но и экологической безопасностью, что особенно актуально во время сна. Превосходными характеристиками обладают такие материалы, как кожа, металл, текстиль. Выбор должен быть обоснован особенностями интерьера.

Кровать стоит покупать сразу с матрасом. Это избавит от возникновения проблем с выбором в будущем. Любой интернет магазин кроватей сегодня предлагает укомплектованные модели. Наиболее распространенные варианты матрасов – пружинные, латексные и полиуретановые. Каждый из них имеет свои сильные стороны, главное – грамотно подойти к выбору. Первый тип изделий должен отличаться наличием не меньше 250 пружин на один квадратный метр. Полиуретановые модели считаются качественными при условии присутствия определенного количества воздушных полостей. Не рекомендуют специалисты покупать матрасы из поролона. Они быстро теряют форму и становятся неудобными.