Стильный образ - понятие многогранное. В него входят одежда, прическа, макияж, аксессуары, и даже манера поведения и образ жизни. Стать по-настоящему стильным непросто, но возможно. Сайт о моде https://ltd-print.com/dtf-pechat-na-futbolkah-tekstile-i-v-rulone/ всегда подскажет вам, какие именно тенденции сейчас актуальны. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать одежду для создания стильного образа.

Итак, что в первую очередь стоит учесть при выборе вещей и формировании гардероба? Определите тот стиль, который вы хотите получить в итоге. Будет ли это офисный стиль для бизнес леди, или романтичный образ, а может быть вам нужен повседневный, но при этом запоминающийся стиль? Во всех этих случаях подбор одежды для базовых комплектов гардероба будет, конечно же, различным.

Также для правильного подбора стильной одежды нужно обязательно учитывать особенности своей фигуры. При это одежду стоит выбирать такую, которая подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Например, если у вас высокий рост, вам подойдут юбки длины макси или миди. А если рост, наоборот, невысокий, то макси-юбка или платье может уже выглядеть не так красиво. Зато оптимально будет выбрать юбку до колена или чуть выше.

Чтобы сформировать актуальный гардероб, например, летний гардероб для офиса, в нем необходимо иметь различные модели одежды. Даже если раньше вы предпочитали носить преимущественно джинсы, но решили изменить свой  стиль – обратите внимание на такие вещи, как платье, юбка, капри, брюки широкого и узкого покроя. Для выходных и отпуска подойдут шорты, мини-юбки, легкие платья. Не стоит приобретать одинаковые вещи для своего гардероба (например, преимущественно брюки или преимущественно платья), пусть  будут возможности для создания самых разнообразных образов.

При составлении гардероба обратите также внимание на качество приобретаемых вещей. Давно известно, что главное в базовом гардеробе не количество, а качество одежды, а также возможность сочетать вещи между собой. Пусть базовая одежда будет только хорошего качества и кроя, и хотя она стоит дороже, но зато будет хорошо садиться по фигуре  и служить вам долгое время.  В то время как некачественная вещь выглядит гораздо хуже, да и в негодность приходит быстрее.  А растянувшаяся ткань и испортившийся внешний вид  вряд ли порадует владельца.

Всегда стоит помнить, что выбор одежды во многом формирует имидж  ее владельца, поэтому к подбору своего гардероба стоит отнестись с особой тщательностью.