До сих пор у людей, которые хотели воспользоваться услугами внешнего Дата-центра, был выбор между:

  • виртуальным хостингом;
  • VPS-сервером;
  • выделенным сервером;
  • облачное решение.

Эти услуги существенно отличаются друг от друга и каждая из них адресована разным группам получателей. На рынке появилось новое решение — облачные серверы . Услуга аренда vps серверов VDS/VPS представляет собой услугу предоставления ресурсов на мощных серверах. Итак, какие существуют виды услуг по аренде серверов во внешнем центре обработки данных?

Виды аренды серверов

  1. Общий хостинг. Самая дешевая так называемая виртуальный хостинг, который ориентирован на владельцев нетребовательных сайтов с небольшой посещаемостью. Принцип его работы заключается в совместном использовании одного физического сервера разными клиентами. Этот хостинг управляется поставщиком услуг. Его недостатком, однако, является тот факт, что, например, при большом всплеске посещаемости сайта - не обязательно вашего, но и другой компании, которая делит с вами сервер, предлагаемый в услуге виртуального хостинга, - вы можете быстро исчерпать выделенные ресурсы и ваш сайт перестанет работать .

  2. VPS-сервер. С другой стороны, VPS (Virtual Private Server) — это физическая машина, разделенная на несколько виртуальных серверов, которые доступны для отдельных клиентов независимо друг от друга. Кроме того, ресурсы виртуального сервера предназначены только для одного клиента. Этот тип решения очень часто выбирают, например, небольшие и средние интернет-магазины.
  3. Выделенный сервер. В случае с выделенным сервером у вас есть вся физическая машина. Вы можем свободно его настроить, в том числе разделить на несколько виртуальных серверов. Посвятите каждый из них потребностям другой системы. Эти типы машин имеют гораздо больше вычислительных ресурсов, чем два предыдущих решения. Они, конечно, соответственно дороже. Это решение выбирают компании, которые генерируют большой трафик на своих сайтах.
  4. Облачные впс сервера — это эффективное сочетание надежного «голого железа» и гибкого облачного решения. Использование облачных вычислений избавит вас от необходимости эксплуатировать, поддерживать и обновлять инфраструктуру, позволяя сосредоточиться на ключевых задачах вашей компании. Это экономит не только время, но и место и деньги. На основе облачного решения вы всегда платите только за то, что используете.

По мере роста ваших потребностей вы можете свободно изменять параметры выбранного решения.