Насосное оборудование – это «помощники», без которых невозможно представить многие процессы. Возьмем в качестве примера перекачивание жидкостей. Без него производство разной продукции невозможно. Перекачиваемые субстанции отличаются степенью вязкости, вот почему порой нужен насос для вязких жидкостей. Без него рабочая среда создаст большое сопротивление, а это плохо скажется на некоторых компонентах агрегатов (срок эксплуатации сократится). Не каждому потенциальному покупателю удается самостоятельно подобрать оптимальную модель. Персональная консультация от экспертов в подобных ситуациях не будет лишней. Выбранная продукция будет иметь необходимую производительность и не будет стоить огромных денег.

Польза таких насосов

Перекачать продукты с высокой вязкостью непросто. Справиться с поставленной задачей помогает специальное оборудование – мембранные или перистальтические насосы. Первые агрегаты надежны, имеют высокую производительность. С ними возможна перекачка сред, где есть абразивные частицы. У перистальтических насосов есть специальные ролики. Последние передавливают гибкий шланг. Это позволяет передавать перекачиваемую среду в необходимом направлении. На производстве применяется и другое оборудование. Это кулачковые агрегаты, импеллерные или винтовые, шестеренчатые.

Диафрагменные насосы тоже востребованы

Надежный диафрагменный насос - это оборудование, спрос на которое остается очень высоким. Имеет пневмопривод, что позволяет работать от сжатого воздуха. Есть 2 диафрагмы и столько же насосных камер. Благодаря своим «плюсам» используется во многих промышленных сферах. «Помощники» не нужно подключать к электросети. Вот почему их использование более безопасное во взрывоопасных средах. Но без правильного заземления не обойтись. При необходимости удастся заказать и насос для кислот. Он полностью герметичен и оснащается мощным двигателем. Диафрагменный насос работает с разными веществами:
  • токсичными
  • абразивными
  • химически агрессивными или пожароопасными
Самые надежные материалы становятся основой частей оборудования, что контактируют с рабочей средой. Это PVDF или полипропилен. Купленное насосное оборудование поможет справиться с поставленными задачами. Необходимо лишь понять, какая разновидность насоса вам нужна и сделать выбор в пользу наиболее подходящей модели.