Жизнь - непредсказуема, и всегда нужно под рукой иметь все необходимые медикаменты, инструменты и материалы, чтобы оказать себе или близкому человеку первую помощь. Лекарственные препараты, медицинские изделия, которые нужны при травматизации, для оказания помощи при ухудшении самочувствия - все это лучше хранить в одном месте.

Аптечка для лекарств - это специальный органайзер, в котором будет все необходимое. При этом многие приобретают сразу несколько изделий. Одно можно носить с собой в сумке - на прогулку, на работу или учебу. Большее изделие подойдет для дальних путешествий - можно взять все необходимые лекарства и хранить их в одном месте, чтобы ничего не рассыпалось и не потерялось. А самый большой органайзер подойдет для дома - тут уже можно хранить все препараты и материалы.

6449135d1a2a1.png

Органайзер для аптечки: тонкости выбора

Есть интересный вариант по организации лекарств, как таблетница. Это небольшое приспособление, в которое нужно положить на каждый день недели те таблетки, которые вы принимаете. Вам не нужно будет перебирать упаковки, искать инструкции - достаточно один раз все разложить и целую неделю принимать. Есть удобные варианты не только на семь дней, но и на прием лекарств по 2-3 раза в день - такие органайзеры имеют или надписи, или картинки для удобства их использования. Особенно понравятся тем, кто вынужден каждый день принимать лекарства и при этом часто забывает или даже пропускает приемы. 

Чтобы выбрать органайзер для аптечки, следует обращать внимание на такие моменты:

  • материал. Если вы планируете брать аптечку с собой на прогулки или на работу, лучше выбирать изделия из текстиля. Подойдет такой вариант и для дальних путешествий - аптечку можно положить между одеждой, она не займет много места и при этом все содержимое останется целым. Для дома можно выбрать органайзер- чемоданчик - это пластиковое изделие, которое имеет соответственно жесткий корпус и перегородки в отделениях. Сюда можно будет поместить буквально все, чтобы медикаменты не были разбросаны по ящиках и столам в доме;
  • размер. Маленькие, большие и средние - все зависит от ваших потребностей и того количества лекарств, которые вам нужны. Для небольших дамских сумочек подойдет маленькие аптечки из ткани - в них можно положить лишь самое нужное или то, что вы принимаете чаще всего. Большие подойдут для домашнего хранения;
  • цена. Такие органайзеры не стоят дорого - они изготовлены из простых материалов. Но все же не стоит и покупать самый дешевый вариант, чтобы изделие прослужило вам как можно дольше и не теряло свой внешний вид. 

Перед тем, как складывать препараты в органайзер, проверьте их срок годности - просроченные медикаменты нужно сразу выкинуть. Храните в самом доступном месте те препараты, которыми вы пользуетесь часто или которые могут понадобиться срочно. Пузырьки с жидкостями лучше хранить в отдельном отсеке, чтобы они, в случае разбития, не испортили другие лекарства, и лучше для этих целей выбирать пластиковые органайзеры.