Лето – жаркая пора года, которая позволяет нам избавиться от курток и приступать к созданию смелых экспериментов и неординарных аутфитов. Прежде чем обновлять свой гардероб, стоит разобраться, что будет в тренде летом 2023 года.

Все стилисты единогласно утверждают, что в ближайшем летнем сезоне в моде будет одежда в стиле 90-х годов, минимализма и унисекса.

Рассмотрим основной список модных трендов в женском гардеробе на лето 2023 года

Кроп-топ

В этом году стилисты предлагают сменить объемные футболки на укороченные топы, которые отлично сочетаются с брюками, джинсами, шортами, юбками, лосинами.

Плиссировка

Платья и юбки с элементами плиссировки придадут своей обладательнице утонченного и женственного внешнего вида.

Брюки-карго

Культовые брюки могут быть одновременно спортивными и женственными. Основные критерии – высокая посадка, наличие объемных карманов и свободный крой.

Майка белого цвета

Незаменимым элементом женского гардероба является белая майка, которую можно использовать для создания повседневного образа. Она отлично сочетается с брюками-карго, мини-юбкой и джинсами.

Костюм с шортами

Фаворитом, как прошлого, так и этого года, является костюм с шортами. Стилисты рекомендуют остановить свой выбор на вариантах в ярких и сочных оттенках.

Мини-юбка

На лето 2023 года модницам стоит добавить в свой гардероб короткую юбку трапециевидной формы из плотной ткани. Основной критерий – высокая посадка. Чтобы образ не выглядел вульгарным, стоит подобрать удлиненный пиджак свободного кроя.

Босоножки с узкими полосками

Летняя обувь с тонкими ремешками была популярна в 90-х годах и в 2022 году к нам вернулась. Актуальна она и для лета 2023 года. Для тех, кто желает добавить в образ романтичности и при этом не переплачивать, стилисты рекомендуют ознакомиться с ассортиментом распродажи летней обуви.

Спортивные костюмы

Еще один элемент гардероба, знакомый нам с далеких 90-х, который снова в тренде. Те, кто не знает с какой обувью лучше носить спортивный костюм, стилисты рекомендуют купить женские кроссовки недорого. Такой образ будет гарантировано беспроигрышным, уместным и стильным.

Объемные рукава и плечи

Дизайнеры вернули тренд из далеких 80-х годов, смело применяя его не только для верхней одежды, но и для платьев, блузок, пиджаков.

Total denim

Летом 2023 года снова в моде будет джинсовая одежда. По задумке дизайнеров можно смело создавать джинсовые аутфиты, используя самые разные форматы и фасоны. В моде будут рваные джинсы прямого кроя, аккуратный клеш, скинни со средней и низкой посадкой, а также зауженные джинсы с высокой посадкой.

Кружева

В этом году кружевные вещи можно смело использовать для создания не только романтичного образа, но и офисного. Сегодня в моду возвращаются платья, блузки, юбки с ажурным узором и плотной подкладкой.

Широкие брюки

Палаццо и кюлоты уже второй год являются трендовыми. Причиной тому служит их универсальность и оригинальность.

Красное платье

Как ни странно, в этом году в ТОПе снова модные красные платья. Актуальные модели разной длины, – мини и макси, как свободного кроя, так и облегающие фасоны.

Стоит отметить, что в данном обзоре представлено далеко не все, что будет в тренде летом 2023 года. Стилисты рекомендуют при создании образов, не делать их слишком романтичными или офисными.