Турция. Это был легкий тест на то, кто вы: путешественник или вязальщица. Большинство сразу подумало о море, пляже, отдыхе и сладостях. И только узкий круг людей ассоциирует эту солнечную страну с пряжей. Если вы из их числа, оставайтесь, будет интересно.

А поскольку производство пряжи в стране на высоком уровне, сегодня мы остановимся на известной и полюбившейся многим марке – пряжа Ализе.

Интересный факт. Экспорт текстильной продукции Турции за последние годы составил 40% от всего экспорта страны.

Знакомство с брендом

Свою историю ТМ “Alize” начала еще в 1984 году на базе текстильной фабрики Yunteks. Благодаря профессиональному подходу к производству, современному оборудованию, использованию качественных материалов и готовности учитывать модные тенденции, марка быстро приобрела известность во всем мире. А на сегодняшний день составила серьезную конкуренцию другим известным производителям пряжи.

Вся производимая продукция имеет сертификат Oeko-Tex Standard 100. А значит полностью безопасна для использования.

Интересный факт. Эко-Текс стандарт 100 – это глобальная система, разработана в 1942 году. В этой разработке участвовали 17 текстильных институтов Европы. Действует она в 40 странах мира. Текстильная продукция, которая соответствует этому стандарту, не содержит в себе запрещенных веществ, а также незапрещенных, но вредных для человека.

Из чего делается

Для изготовления пряжи Ализе производитель использует качественное натуральное и искусственное сырье. По большей части это смесовая пряжа из хлопка, шерсти, бамбука и акрила.

Интересный факт. Шерсть турецких овец содержит в себе шерстяной воск – ланолин. Благодаря ему нить становится более пластичной и удобной для вязания. Изделия из такой пряжи хорошо переносят стирку, не теряя своих характеристик.

Преимущества пряжи Ализе

Турецкая пряжа Alize имеет очень много плюсов. Вот некоторые из них:

  • Отлично подходит для вязания как спицами, так и крючком
  • Нить эластична, с ней легко работать, цельная, без узелков
  • Искусственные нити в составе делают пряжу прочнее, изделие становится более износостойким и за ним легко ухаживать
  • Для окрашивания пряжи используются безвредные и стойкие красители, поэтому изделия не выцветают, хорошо переносят машинную стирку и долгое время выглядят как новые
  • Большой выбор фантазийной и необычной пряжи. Именно они придумали нитки Ализе Пуффи, которые вяжутся руками.
  • Пряжа Alize стоит недорого, продается в каждом магазине пряжи и доступна любой мастерице
  • Подходит как для ручного, так и для машинного вязания

Что связать из пряжи Alize

Да что угодно! Благодаря разнообразию цветовой палитры, состава и видов пряжи вы можете вязать теплые детские вещи, свитера, шали, шапки, шарфы, варежки, носки, кардиганы, пальто, пледы. Также можно подобрать ниточку для изделий на теплый сезон и связать топы, майки, платья, шляпки, купальники и все, на что только хватит вашей фантазии.

Вывод

Пряжа ТМ “Alize” – это прекрасное сочетание цены и качества. Благодаря этому она считается лучшей турецкой пряжей. А то, что из нее вяжут мастерицы многих стран, красноречиво говорит само за себя. В нашем магазине в наличии имеется большой ассортимент пряжи Ализе https://candy-yarn.com.ua/g116239908-vyazanie. Заходите, выбирайте и радуйте близких уникальными изделиями ручной работы.