Рустик-стиль в последнее время становится все более популярным среди свадебных торжеств. Он характеризуется использованием натуральных материалов, простотой и уютом. Если вы хотите сделать свою свадьбу неповторимой и запоминающейся, то стиль Рустик может стать отличным выбором.

Выбор места проведения

Основой для свадьбы в стиле Рустик является выбор подходящего места проведения. Оптимальным вариантом будут загородные дома, фермы, виноградники или пикниковые зоны. Основная идея – это создать атмосферу сельской жизни и природной гармонии.

Декор и оформление

Оформление свадьбы в рустик стиле предполагает использование натуральных материалов и элементов декора, таких как дерево, лен, солома и джут. Гирлянды из лампочек, деревянные ящики, цветы и зелень помогут создать уютную атмосферу.

Цветовая гамма рустик свадьбы в основном включает в себя теплые и нежные оттенки. Белый, бежевый, светло-серый, пудровый и пастельные тона отлично подойдут для этого стиля.

Флористика

Цветы играют важную роль в оформлении свадьбы в стиле Рустик. Предпочтение отдается полевым и садовым цветам: ромашки, лаванда, пионы, гортензии и др. Цветочные композиции можно использовать для украшения столов, зоны фотосессий, арки и торта.

Свадебный стол

Свадебный стол в рустик стиле должен быть простым и уютным. Здесь подойдут деревянные столы с льняными скатертями и белоснежными салфетками. Посуда предпочтительно должна быть из керамики или грубого стекла. В качестве украшения столов можно использовать подсвечники, фрукты, цветы и зелень.

Фотозона

Не забудьте организовать специальную фотозону в стиле Рустик, где гости смогут запечатлеть яркие моменты праздника. Это может быть арка, украшенная цветами и текстилем, или деревянный фон с интересными атрибутами. Дополнить фотозону можно бантиками, вазами с цветами, винтажными предметами и гирляндами из лампочек.

Свадебный торт

Торт для свадьбы в стиле Рустик должен быть простым, но эффектным. Хорошим выбором будет “нежный” торт с кремом, украшенный свежими фруктами, ягодами или цветами. В качестве топпера можно использовать небольшие веточки или креативное оформление из натуральных материалов.

Приглашения и бонбоньерки

Свадебные приглашения и бонбоньерки также следует выполнить в стиле Рустик. Ручная работа, использование крафтовой бумаги, льна и деревянных деталей подчеркнут атмосферу свадьбы. В качестве бонбоньерок можно предложить гостям натуральные угощения, например, мед, джем или сухофрукты, упакованные в эко-стиле.

Музыка и развлечения

Подберите музыкальное сопровождение и развлечения, соответствующие стилю Рустик. Фольклорная музыка, джаз, кантри или акустические версии популярных песен станут идеальным саундтреком для такого мероприятия. Кроме того, можно предложить гостям мастер-классы по изготовлению венков из цветов или провести соревнования в народных играх.

Организация свадьбы в стиле Рустик подразумевает создание уютной и непринужденной атмосферы сельской жизни. Элементы декора, цветовые решения, меню и развлечения должны гармонично сочетаться, чтобы подчеркнуть неповторимость и индивидуальность вашего торжества. Ивент-агентство https://dayandnight.com.ua/ru cоблюдая все нюансы, сможет устроить незабываемый праздник, о котором будут вспоминать с радостью все присутствующие.