Людям, планирующим выбрать кровельный материал, следует помнить, что крыша – это элемент, который прослужит долгие годы. Поэтому очень важен правильный выбор материала, а также правильное выполнение строительных работ.Одним из наиболее часто выбираемых кровельных покрытий, наряду с керамической черепицей, является популярная металлочерепица. Будет ли это хороший выбор для данного дома, будет определяться такими факторами, как финансовые возможности инвестора, эстетика и форма крыши. Металлочерепица – немного информации Металлочерепица представляет собой кровельный материал, изготовленный из оцинкованных стальных листов толщиной от 0,5 мм до 1,25 мм . Металлочерепицу можно использовать на крыше с уклоном не менее 9 градусов. Она укладывается на рейки, соблюдая соответствующий интервал, соответствующий размеру сегментов стальной черепицы.

Какие бывают виды металлочерепицы?

Продаваемую на рынке металлочерепицу можно разделить на два основных типа. Каждый из них можно найти на https://ru-plast.com.ua/product-category/krovlja/metallocherepica/:

  1. Модульная стальная черепица – обычно представляет собой цельные листы металла, размеры которых обычно составляют 70 мм х 1200 мм. Именно стандартизированные размеры делают транспортировку и укладку этого вида плитки чрезвычайно легкой. Модульная стальная черепица хорошо работает как на конструктивно простых крышах, так и на немного более сложных. Однако нужно быть готовым к тому, что в последнем случае отходов металлочерепицы после резки будет несколько больше.
  2. Металлочерепица в листах – имеет немного большую поверхность, чем модульная металлочерепица. Размеры одного листа металлочерепицы этого вида могут составлять даже несколько метров. Металлочерепицу часто изготавливают по индивидуальному заказу , подгоняя ее под размеры здания. Его транспортировка и сборка довольно сложны - часто требуется участие даже команды из дюжины или около того сотрудников. Этот тип черепицы в основном используется для односкатных и скатных крыш.

Преимущества металлочерепицы

Металлочерепица как укрывной материал имеет множество преимуществ. Это, среди прочего:

  • разнообразие рисунков и расцветок;
  • стойкость выше среднего;
  • высокая устойчивость к внешним факторам;
  • легкая сборка;
  • возможность обработки в размер;
  • доступная цена.

Металлочерепица – кровельный материал, на который часто обращают внимание инвесторы с ограниченными финансовыми возможностями. Он сочетает разумную цену с длинным списком преимуществ, что делает его достойным внимания предложением.