Первый шаг на пути к правильному питанию и здоровому образу жизни – отказ от добавления сахара в напитки и при приготовлении блюд. Но многим сложно отказаться от этой пищевой привычки. В таком случае спасением становятся сахарозаменители синтетические или натуральные.

В пищевой промышленности часто используются синтетические подсластители, такие как сахарин, аспартам, сукралоза и другие. Они гораздо слаще столового сахара и обладают высокими эксплуатационными характеристиками, однако в научном сообществе до сих пор ведутся дискуссии об их безопасности.

Альтернатива сахарозаменителям лабораторного происхождения — натуральные. Например, стевия — сахарозаменитель, который получают из листьев одноименного целебного растения, произрастающего в Южной Америке и Азии.

За последние 50 лет было проведено немало исследований, результаты которых показали, что стевия — абсолютно безопасный сахарозаменитель, не содержащий токсичных компонентов и не имеет противопоказаний. Более того, он оказывает положительное воздействие на организм благодаря огромному количеству минералов, витаминов, флавоноидов, антиоксидантов и других полезных для здоровья элементов. Согласно данным исследований, стевия способствует предотвращению злокачественных опухолей, нормализации артериального давления, улучшает обмен веществ и кислотно-щелочной баланс, очищает организм от токсинов, а также не только не вызывает кариес, но и благоприятно влияет на состояние зубов и ротовой полости.

Подчеркнем ключевые преимущества натурального подсластителя стевии:

  • нет противопоказаний;
  • нулевой гликемический индекс;
  • не вызывает кариес;
  • полезна для организма в целом.

Будучи полезным и натуральным подсластителем с нулевым гликемическим индексом, стевия рекомендуется для употребления при диабете, а также тем, кто следит за весом. Ее можно использовать для приготовления сладостей, выпечки, десертов, а также добавлять в напитки, каши, йогурты и другую еду.

Green Leaf: сладости со стевией с доставкой по Украине

Одним из ведущих производителей стевии в Украине является компания Green Leaf, которая стремится сделать сладости полезными и при этом вкусными. Для этого компания даже разработала и запатентовала уникальную технологию обработки стевии Harmonix, благодаря которой подсластитель не имеет своего природного неприятного послевкусия. Поэтому вкус готовых продуктов со стевией не отличается от таких же продуктов с сахаром. Кстати, коэффициент сладости стевии Green Leaf равен коэффициенту сладости сахара, поэтому можно не пересчитывать дозировку. Исключение — смесь для изготовления кондитерских изделий, варенья и джемов, где этот коэффициент составляет 1:4.

Компания предлагает ряд продуктов на основе стевии: натуральные сахарозаменители в различных форматах упаковки, смеси для домашней выпечки печенья и других сладостей, наборы натуральных сладостей на основе стевии и эритритола, а также диетические 100% натуральные батончики без сахара — питательный и полезный перекус, способный зарядить энергией и поднять настроение.

Заказывайте полезные сладости и натуральные сахарозаменители в интернет-магазине Green Leaf с доставкой по всей Украине!