Массажер для ног нужен для устранения болевых ощущений, улучшения кровообращения, устранения чувства тяжести и ломоты, отечности. В наши дни предлагаются разнообразные модели, которые отличаются принципом воздействия и своими техническими характеристиками. Планируя купить массажер для ног в Украине, нужно внимательно ознакомиться с доступной продукцией и постараться отдать предпочтение наиболее подходящему варианту.

Разновидности устройств по принципу действия

Устройства бывают следующих видов:

  • Компрессионные. Устройства покрывают всю стопу и частично лодыжку. Внутри находятся специальные подушки. Они поочередно наполняются воздухом, что приводит к сдавливанию ног. Это способствует массажному эффекту. Приборы влияют мягко. Это важно для лимфодренажа и кровообращения.
  • Роликовые. Представляют собой систему роликов из натурального дерева. Массаж выполняется самостоятельно путем передвижения ног. Это важно для снятия чувства усталости и небольшого дискомфорта.
  • Вибрационные. Выполняются в виде платформы, на которую удобно расположить ноги. Частоту можно регулировать. Это способствует мышечному расслаблению, устранению отечности.
  • Перкуссионные. Работают на основе ударной вибрации. Скорость можно настраивать с учетом нужного эффекта: расслабление или тонизирование мышц, проработка фасций, устранение болевых ощущений.
  • EPS-массажеры. Работают на основе электрических импульсов, которые оказывают влияние на нервные окончания. Это способствует стимуляции мышц. Во время массажа осуществляется воздействие на специальные точки, поэтому есть благоприятное влияние на весь организм.

Таким образом, воздействие может быть разным, что и обуславливает предполагаемый эффект на состояние здоровья.

Особенности современных устройств

Есть возможность отдать предпочтение механическому, электрическому или гидроэлектрическому аппарату. Механические устройства создаются из натурального дерева и отличаются формой исполнения. Являются прочными и надежными, но не обладают максимально возможной эффективностью. В последнее время электрические массажеры являются наиболее востребованными.

Учитывают, какой массаж требуется:

  • Расслабляющий. Он нужен, если требуется расслабиться после тяжелого дня. В этом случае выбирают роликовую модель или гидромассажер. Воздействие способствует устранению ощущения тяжести и напряжения.
  • Тонизирующий. В этом случае аппарат ускоряет отток лимфы, тонизирует мышцы, устраняет отеки.
  • Компрессионный. Аппарат требуется для профилактики варикозного расширения вен.

Выбирая массажер, нужно учитывать, что можно регулировать интенсивность воздействия, включать подогрев, а еще зачастую есть разные опции и режимы.

Подход к выбору массажера должен быть ответственным, чтобы удалось сделать оправданный выбор.