14-15 ноября состоится фестиваль социальных инноваций и новой музыки Plan B. Событие соединит в онлайне три города-Харьков, Ивано-Франковск и Лисичанск. Фестиваль имеет две основные части: конференцию Plan B Day и музыкальный фестиваль Plan B Night.

Каждый город покажет, чем живет локальная культура и какие глобальные темы беспокоят местное сообщество. Главная цель фестиваля — делать видимыми актуальные инициативы и людей, что творят изменения, объединять их в стремлении реализовать важные проекты, открывать для страны культурные особенности разных городов.

Первый день фестиваля расскажет о музыкальных формациях, развивающих украинскую электронную сцену. Кураторами программы live-вечеринок являются Next Sound из Киева, Shum.Rave из Славянска и Галерея Неотодрешь из Лисичанска, Detali из Ивано-Франковска. Организаторы приобщили 16 музыкантов из Харькова, Ивано-Франковска, Берлина, Северодонецка, Сум, Луганска, Черновцов, Коломыи, Киева и Днепра. Программу дополнит визуальная часть-с 3D-мэпингом, видеоартом, виджеингом и перформансами.

Второй день, 15 ноября, — лекционно-дискуссионный и с концертом новой музыки. Начнет утро воскресенья конференция о социальных инновациях, предпринимательстве и культуру. Опытом поделятся украинские и международные спикеры.
«Мы организуем конференцию, чтобы поговорить о глобальные вызовы и локальные решения, о социальном предпринимательстве и культуру сосуществования, о технологии и экологию, права людей и влияние искусства на общество, о развитии сообществ и современное образование», — рассказывает Алина Ханбабаєва, директор фестиваля Plan B.

Завершится фестиваль концертом новой музыки от СТАСИК, Ragapop, Ptakh Jung и Reinish, Kharkiv Guitar Quartet и Kurs Valüt. Некоторые музыканты представят ранее не анонсированные релизы.

Трансляция состоится на странице Plan B: https://www.facebook.com/plan2bfest/

Событие: http://bit.ly/planb_fbevent


Следите за инстаграм аккаунтом фестиваля: https://instagram.com/planb_fest. Самые оперативные новости ищите в телеграмм канале: https://t.me/planbfest