Разновидности детских спортивных комплексов

Дети – это наше все! Главная задача взрослых – забота о здоровье подрастающего поколения. А путь к здоровью, как известно, начинается с хорошей физической подготовки. Физическая культура – важный аспект для всестороннего развития ребенка. Приучить малыша с раннего детства к активным занятиям легко и с удовольствием можно, обустроив для него Детский спортивный уголок.  

 Регулярные физические упражнения способствуют:

  • Профилактике сколиоза и плоскостопия
  • Повышению активности
  • Укреплению всех групп мышц тела

Команда профессионалов Luxcomfort  за короткий срок работы на рынке (всего 1,5 года) смогла основательно изучить  рынок и сформировать востребованное предложение по ассортименту детских товаров для спорта и отдыха. В каталоге интернет-магазина представлены всевозможные виды товаров для активного вида занятий. Это различные предметы мебели, развивающие и игровые комплекты, спортивные снаряды, транспортные средства, спортивная одежда и аксессуары. А так же целые бассейны, игровые площадки и детские спортивные комплексы.

Разновидности детских спортивных комплексов.

Изготавливаются такие комплексы обычно из двух видов материала – металла и дерева. Оба варианта отличаются по габаритам. Их можно устанавливать как в доме, так и на улице. Имеют свои преимущества и недостатки.

  1. Деревянные обычно изготавливают из дуба, березы, липы, бука или сосны. Эти породы дерева обычно выдерживают большие нагрузки, практичны и надежны. Чтобы защитить детские руки от мелких травм, дерево тщательно обрабатывается и покрывается бесцветным лаком без запаха. Преимущества – натуральность и максимальная безопасность.
  2. Металлические имеют свои преимущества – более долговечны и достаточно компактны. Доступны по цене. Отрицательная характеристика –травмоопасны.

Домашняя спортивная зона для детей также разнообразна по подбору атрибутики.  Вы можете самостоятельно выбрать необходимую комплектацию.

Основные компоненты:  

  • Шведская стенка – основа зоны. Добавляя к ней различные части, ребенок может выполнять любое из упражнений.
  • Гимнастические кольца, горизонтальная лестница, турники способны не только скоротать время чада за увлекательной игрой, но и укрепить мышцы рук и живота.
  • Качели подходят даже для самых маленьких. Самое главное перед покупкой продумать пространство. Раскачивание требует довольно много места.
  • Канаты, веревочные лестницы и сети помимо воздействия на все группы мышц развивают у ребенка силу воли. Ведь какая будет ему радость, когда, несмотря на множество неудачных попыток, он все же доберется до верхней веревки.
  • Баскетбольное кольцо и мяч дарят любовь к спорту, развивают моторику рук и координацию движений.
  • Боксерская груша позволит возможность ребенку вообразить себя любимым героем, победившим целую армию своих врагов.

   Коврики. Не забывайте о безопасности. Наверняка ребенок во время игры будет падать не раз. Чтобы уберечь его от ударов и синяков, пол необходимо устлать матрасами.

 

Безопасность – прежде всего.

Детские спортивные комплексы широко представлены на рынке. Но, к выбору нужно подходить серьезно, поскольку такой продукт в первую очередь должен отвечать требованиям безопасности.  Люкскомфорт предлагает товары исключительно из  качественных и безопасных для детей материалов, в соответствии с международными стандартами. Вся продукция сертифицирована и имеет срок гарантийного обслуживания. Доверять здоровье своих самых родных можно только ответственным поставщикам. Огромное количество отзывов довольных покупателей развеют все сомнения. Спешите оказаться в их числе.